Вопрос о выплатах для не работающей матери-одиночки с пропиской в Сургуте после рождения ребенка
Я мать-одиночка, прописана в сургуте, не работающая какие выплаты я имею право получить (ребенку исполнился месяц)? заранее благодарю.
Обратитесь в соцзащиту по месту жительства. Там Вам всё объяснят и укажут какой пакет документов от Вас требуется.
По федеральному закону - положено: единовременная выплата по случаю рождения ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет; и ежемесячное пособие до 16 лет (для одинокой матери оно в двойном размере). Размер такого пособия устанавливается региональным законом.
Остальные возможные выплаты только по региональному закону, найти который на сайте невозможно.
Всего доброго.