Несоблюдение конфиденциальности - как наказать организацию и сотрудника за утечку персональных данных?
Как можно привлечь организацию и сотрудников за разглашение персональных данных? Сотрудники доставки произвели видеосьемку у меня дома и передали ее третьему лицу, а тот в свою очередь выложил это в сеть.
Способы защиты данного нарушенного права различны. Жалоба на незаконное использование персональных данных может быть подана в правоохранительные органы либо непосредственно в суд.
Обратитесь с заявление к прокурору и в Роскомнадзор. После и в суд можно будет сходить с иском.
Жалуйтесь в прокуратуру и Роскомнадзор, действия сотрудников незаконны.
Без Вашего согласия вести съемку у Вас не могли.
- см. ст. 152.1 ГК РФ.