Полиция звонит по уголовному делу о мошеничестве и задолженности по кредиту - как поступить?

Позвонили с полиции и сказали что на меня заведено уголовное дело о мошеничестве и имущественного ущерба, по кредиту я платил но обьстоятельства повернулись что не смог оплатить, брал 4000 т. Прошло 8 лет с этого момента и теперь звонят с полиции, за этот срок банк не писал и не звонил, что мне делать.

Лучший ответ

Это не полиция, а коллекторы. Платить ничего не нужно, отвечайте что все вопросы через суд. На провокации не ведитесь, т.к. если вы внесете хоть 100 рублей, это обнулит сроки давности.

Спасибо за понятный ответ!

Однозначно мошенничество, полиция не занимается взысканием долгов по кредитным договорам.

Все хозяйственные споры (по любым договорам) о взыскании долга решаются в суде по месту жительства должника.

Пусть вам направят повестку для явки в отдел полиции по месту вашего жительства для ознакомления с уголовным делом... как то так..

Отвечать полиции что все вопросы через суд?

Если вы уверены, что это не полиция, можете вообще не реагировать.