Отдел кадров ФСИН не учитывает сроки заочного обучения в выслугу лет без связи со службой.
Добрый вечер Григорий!
До тех пор пока в Постановлении 941 не появится норма о порядке включения периодов учебы до службы в отношении сотрудников УИС, поступивших на службу до 1 августа 2018 года, Закон (ст. 97 ФЗ-197) не позволяет включать "заочку" в выслугу лет.
Однако, в силу требований ч.2 ст.
В ряде регионов страны, как очевидно и у вас, кадровик по Закону отказываются включать в выслугу заочку, а в ряде регионов ее включат по рекомендациям УК ФСИН, которые, к сожалению, не являются НПА, то есть необязательны к исполнению и само-собой это не законно.
Что касается вашего конституционного права, то оно должно быть оформлено в виде нормы НПА, а ее (нормы), в отношении сотрудников УИС, принятых на службу в период действия Положения о службе в ОВД 1992 года (до 1 августа 2018 года) до сих пор нет, в отличии от сотрудников ОВД, МЧС и Росгвардии, в чем вы можете легко убедиться прочитав нормы абзацев 5, 7 и 9 пункта 2 Постановления 941...
Кто в этом виноват?
Однозначно это Минюст и ФСИН России - они четвертый год, в нарушение части 1 ст.
Как-то так...
Здравствуйте!
Обучение в вузе было до поступления на службу?
в льготную выслугу
То есть речь о том, что вы хотите засчитать этот период 1 к 1,5 или 1 к 1?
Вы сможете написать жалобу.
Обучение в ВУЗе (УГСХА) было до поступления на службу в УИС. Хотелось бы чтобы засчитали данное обучение из рассчета 1 год обучения за 6 месяцев в льготную выслугу лет ФСИН.