Мы с мужем в разводе Исполнительный лист на взыскание алиментов я получила в 1996 году
Анна, так когда вы исполнительный лист направили судебному приставу-исполнителю, он вынес постановление об определении задолженности за последние три года до момента получения исполнительного листа. Поэтому вы, скорее всего, получаете алименты не с 2002 года, а с 1999 г. А за более длительный период нельзя насчитать долг. Поскольку задолженность определяется только после подачи исполнительного листа на взыскание в УФССП. Лежал бы и/л в УФССП с 1996 года, получили бы за все годы. На ст.113 СК РФ обратите внимание.
Анна, вы сначала ознакомьтесь с исполнительным производством, если постановления об определении задолженности по алиментам за 1999-2002 год нет, тогда напишите судебному приставу заявление об определении задолженности за эти годы. Это предусмотрено ст.113 СК РФ и такая редакция действовала уже в 2002 г.
Нет, я точно знаю, что стала получать именно с сентября 2002 года За предыдущие годы-не было Это совершенно точно Могу ли я сечас просить о пересмотре и уплате с 1999 года?