Как взыскать алименты при безвестном пропаже должника - опыт женщины, потерявшей ИЛ дважды.
Такие вопросы решаются через суд.
ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.
Я знаю, что через суд, но мой пристав говорит, что если он в розыске по отношению к другому человеку, то по моему ИЛ он не может быть в розыске.
Нужно условие, как указано в цитируемой статье "если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания".