С чего начинать оформлять документы ,что бы продать дом под материнский капита?
Если вы собственник, то у вас должен быть пакет документов на ваш дом и номер счета на который будут перечисляться деньги.
У покупателя должнен быть сертификат и согласие ПФ выделить эту сумму на покупку дома, и его обязательство распределить доли по членам семьи..
Затем вы обращаетесь к юристу, который умеет составлять подобные договоры купли-продажи,и который за 2 - 3 тыс.р. его составит.
Хотите написать договор сами, - пробуйте, только это может обернутся отказом в регистрации и потерей пошлины.
Удачи.
Для подготовки и оформления сделки рекомендую обратиться к тому, кто этим занимается каждый день и хорошо знает процедуру сделки: в агентство недвижимости в городе Воронеже.
Больше никто вам и не нужен.
Например, в агентство недвижимости "Принцип", ген. директор Людмила Чеснокова, телефон +7-951-864-57-47.