Как уволиться по окончанию контракта и по состоянию здоровья - рекомендации и необходимые документы

Вопрос №19269177 из г. Краснодар
опубликован 08.04.2022, 15:55
Планирую уволиться по окончанию контракта с высоугой 20 календарей! За время службы потерял здоровье и имею несколько хронических заболеваний! Командир рекомендует увольняться не просто по окончанию контракта но и по состоянию здоровья! Подскажите правильность действий и какие документы надо собирать.
Лучший ответ
Рекомендуется

При наличии соответствующего заключения ввк (категория "В" или "Д") вас обязаны уволить с военной службы по состоянию здоровья.

09.04.2022, 05:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Это правильный совет.

Отлежите в госпитале, пройдите ВВК, возьмите заключение. В течении года после увольнения получите группу инвалидности. Будет пенсия больше и льготы по ЖКХ и др.

08.04.2022, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Дело в том, что остаётся ещё непогащенная ипотека! И если просто уходить по окончанию контракта надо будет оплачивать самому, а если по здоровью то должны погасить полностью за меня!

08.04.2022, 16:01

После увольнения по любому основанию за вас долг перед банком никто погасить не будет.

09.04.2022, 05:30

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034