Родители 14-летнего мальчика отказываются (в грубой форме) вести хоть какие-то разговоры на эту тему...
Лариса, прежду всего, необходимо обратиться в милицию с заявлением, так как чем больше времени пройдет тем сложнее будет что-либо доказать, тем более, учитывая, что речь идет о детях. В рамках уголовного дела возбуждайте гражданский иск. Видимо, родители 14 летнего мальчика из тех, кто не понимает русского языка и ответственности до тех пор, пока они не будут поставлены перед фактом и необходимостью понести ответственность. Такие травмы мальчика могут привести к непредсказуемым последствиям, и потребовать все новых расходов. Собирайте справки, квитанции, все, что поможет обосновать ваши материальные претензии. 14 летний - лицо, подлежащее уголовной ответственности, рожители несут мат. ответственность за его действия и дефекты воспитания. Если потребуется помощь, - обащайтесь. С уважением,