Сроки взыскания кредитов и задолженностей - до скольки лет могут преследовать должника?
По кредиту и задолжности: Если у меня взят кредит в июле 2011 года, плановая дата исполнения обязательства июль 2016 года. В течение скольки лет (если он погашен не полностью) его могут истребовать приставы (коллекторы) или перепродать его третьим лицам?
У обращения в суд нет срока давности, но если срок исполнения 2016 год, то срок давности по взысканию 2019 год, но применен он может быть только судом и только по вашему заявлению. А продавать разным колекторам его можно бесконечно.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Увы, но могут взыскать. Более того у суд не обязан проверять, обращались ли ранее коллекторы и иногда взыскание не по одному разу бывает.