Вопрос 3. При разделе имущества будет делится в денежном плане старый отцовский дом или все новые постройки?
1). Александр, вы что-то путаете со словом "неприватизирован". Ведь вы пишете, что "документы на её матери". Приватизировать это значит передать в собственность то, что принадлежало муниципальной власти, а не гражданам РФ.
В частном жилье прописать кого бы то ни было можно только с согласия всех собственников. Согласие не требуется только в случае регистрации (прописки) несовершеннолетних детей к уже прописанному там родителю.
2). Никакого раздела имущества родителей быть не может. Их имущество - это ИХ совместно нажитое имущество, которое зарабатывали они, а не их дети. Насчёт "приватизации" - уже писала.
Если в дом вкладывались существенные средства для его улучшения - это надо доказывать с помощью доказательств и свидетельств, здесь можно много писать, это уже не для бесплатной консультации.
3). При разделе имущества суд будет учитывать все существенные доказательства.