Скажите пожалуйста куда нужно обращаться, чтобы открыть свое дело?
Скажите пожалуйста куда нужно обращаться, чтобы открыть свое дело? И что для этого нужно? Хочу заниматься продажей одежды! И чем отличается ип от чп?
Лучший ответ
Надо зарегистрировать ооо или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, ип и чп это одно и тоже, раньше было понятие частный предприниматель.
спасибо
Обращаться надо в налоговую инспекцию!
спасибо
Добрый день, Анжелика!
Регистрация ООО либо ИП происходит в налоговой инспекции. Также необходимо определиться с режимом налогообложения. Нужно подготовить пакет документов, оплатить госпошлину и если все документы окажутся правильно оформленными, то Вас зарегистрируют, если неправильно, то документы вам вернут.
Будут впросы, обращайтесь.
Удачи!