Скажите пожалуйста куда нужно обращаться, чтобы открыть свое дело?

Скажите пожалуйста куда нужно обращаться, чтобы открыть свое дело? И что для этого нужно? Хочу заниматься продажей одежды! И чем отличается ип от чп?
Лучший ответ

Надо зарегистрировать ооо или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, ип и чп это одно и тоже, раньше было понятие частный предприниматель.

спасибо

Обращаться надо в налоговую инспекцию!

спасибо

Добрый день, Анжелика!

Регистрация ООО либо ИП происходит в налоговой инспекции. Также необходимо определиться с режимом налогообложения. Нужно подготовить пакет документов, оплатить госпошлину и если все документы окажутся правильно оформленными, то Вас зарегистрируют, если неправильно, то документы вам вернут.

Будут впросы, обращайтесь.

Удачи!