Как записать гражданского мужа в свидетельство о рождении, если он находится под стражей?
Мы не состоим в браке, гражданский муж находится под стражей! Можно ли сейчас записать его в свидетельство о рождении ребёнка, без него?
Вы можете в судебном порядке установить отцовство, ДНК экспертиза не является единственным способом доказывания. Можно фотографии предоставлять, приглашать свидетелей и так далее.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества для более детальной консультации либо за помощью в составлении документов.
С уважением!
Таисия Борисовна, без его присутствия не получится. Придется подавать иск в суд об установлении отцовства, а ему нужно будет направить в суд отзыв на иск, что он его признает.
К большому сожалению, нет,так как это возможно двумя способами - первый по совместному заявлению родителей в ЗАГС, второй по решению суда об установлении отцовства.
Можно только в судебном порядке, но сначала очень хорошо подумайте нужно ли это вам, так как из-под стражи его все равно не отпустят, а ребенок будет всю жизнь писать в автобиографии, что отец ранее судим, и для назначения всех пособий будут нужны его доходы или алименты.