Как получить копию свидетельства о рождении ребенка при отсутствии доступа к матери

Я жил гражданским бракам от него остался ребенок в сведетельстве я отец, сейчас я хочу записать его в паспорт а нет его сведетельства о рождении, ребенок живет с матерью. Подскажите как мне по закону сделать копию сведетельства моего ребенка если она не дает мне с ней видется. Это мне нужно чтоб участвовать в развитие ребенка ведь у меня такие же права как и у нее. в данный момент мне нужно свидетельство рождения (копию) чтоб записать в паспорт.

Лучший ответ

Обратитесь в ЗАГС, Вам выдадут дубликат свидетельства о рождении. Также можете в судебном порядке определить порядок общения.

Обращайтесь в суд чтобы обязать предоставить свидетельство.