Что грозит наследникам, не оформившим имущество после смерти родителей? Могут ли родственники отнять долю?
После смерти отца в 2018 году вступил в наследство машины и дома, но ещё оформил. Чем мне это грозит и могут ли у меня мою долю отнять родственники?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если вы уже вступили в наследство в соответствии со всеми процедурами его принятия и оформили на себя свою долю в установленном законом порядке, то никто ее у Вас не отнимет.
Вы сами правомочны владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей, по своему усмотрению.
Спасибо.