Улан-Удэ, 09.04.2022, 04:26

Как отменить судебный приказ при пропущенном сроке, если банк обращался в неправильный судебный участок?

Вопрос №19270734 из г. Улан-Удэ
опубликован 09.04.2022, 04:26
Можно ли отменить судебный приказ с пропущенным 10-дневным сроком, если банк ранее уже обращался в мировой суд, но не в тот судебный участок, который указан в кредитном договоре и его послали в нужный участок, отказав в выдаче приказа (об этом факте обращения я узнала только изучая материалы текущего дела)
Лучший ответ
Рекомендуется

Причина для отмены у меня есть, но я где-то читала, что если банк подаёт заявление на выдачу судебного приказа повторно, то этот второй приказ отменить уже нельзя. Правда ли это?

09.04.2022, 05:09

Нет, это не правда. Можно отменить.

09.04.2022, 05:15

Можно отменить, если найти уважительную причину пропуска срока.

09.04.2022, 04:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

При наличии уважительных причин не своевременной подачи в суд СП суд может отменить СП.

09.04.2022, 05:39

Причина для отмены у меня есть, но я где-то читала, что если банк подаёт заявление на выдачу судебного приказа повторно, то этот второй приказ отменить уже нельзя. Правда ли это?

09.04.2022, 05:09

Нет, это не правда. Можно отменить.

09.04.2022, 05:15