Как оформить наследство по дому, если нет завещания и есть умершие родственники?

Можно ди оформить дом ели есть завещание но меня в не нет. Завещател ь.. умер 18 дет назад. Я официально оформлена по уходу. Сестра и брат на кого было сделано завещание умерли 11 и 5 лет назад. Никто из их детей неподал на наследство.
Лучший ответ

Если лица получившие завещание по наследству имущество умерли, то полученное ими имущество перешло в их наследственную массу. Право наследования в случае отказа первой очереди наследников переходит к следующей очереди.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.

Законом предусмотрена четкая очередность лиц, которые вправе выступать в качестве наследников оставившего этот мир гражданина. К ним относятся:

супруги, родители и дети наследодателя;

братья и сестры, дедушки и бабушки;

тети и дяди умершего лица;

прабабушки прадедушки;

внуки братьев и сестер;

правнуки братьев и сестер;

дети законного супруга или официальные муж (жена) законного родителя.

Отраженный порядок может существенно меняться, исходя из последней воли наследодателя. Последнему законом дается право распорядиться личным имуществом по своему усмотрению в том числе отписать его любому постороннему человеку, в том числе и проживающему за рубежом.

Согласно закону, имущество человека наследуют родственники в порядке очереди, которая состоит из семи ступеней: супруг, дети и так далее. Так что если опекун не входит а их число, то шансов на наследство опекаемого у него нет никаких.

Опекун может получить шанс на вступление в права собственности в отношении имущества подопечного, если он сможет представить суду доказательства, свидетельствующие о фактическом вложении личных средств в управление указанным имуществом умершего.