Нужно ли идти в травмпункт после укуса породистой собаки, имеющей прививку?
Здравствуйте Таисия!
Если Вас укусила собака или попала слюна животного на кожу, то вы уже подвержены риску инфицирования бешенством!
Обязательно необходимо в короткие сроки самостоятельно провести первичную обработку раны — тщательно промыть раневую поверхность в течение не менее 15 минут струей воды с хозяйственным мылом и немедленно обратиться в медицинское учреждение (травматологический пункт), где Вам окажут первую медицинскую помощь и назначат курс лечебно-профилактических прививок, проинформируют Вас о необходимости прохождения профилактических прививок и возможных последствиях при нарушении курса прививок.