Сыктывкар, 09.04.2022, 10:19

Хочу отказаться от заработной карты.

Вопрос №19271299 из г. Сыктывкар
опубликован 09.04.2022, 10:19
Хочу отказаться от заработной карты.
Лучший ответ
Рекомендуется

При этом отказаться от использования зарплатной карты можно в любой момент. Для этого достаточно написать заявление о перечислении денежных средств на карту любого другого банка по выбору работника и приложить к нему реквизиты этой карты (ее номер, расчетный счет, ИНН, БИК и КПП банка).

09.04.2022, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Увольняйтесь с работы, и вам её не будут платить. Проблема решаема.

09.04.2022, 10:21

Законом не запрещено получать зарплату наличными.

09.04.2022, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы можете написать заявление работодателю о том, что желаете получать з/п в кассе организации, это Ваше право.

Вопрос по карте решается с банком, расторгайте договор с ним.

- см. ст. 136 ТК РФ.

09.04.2022, 11:23

Грамотный ответ, ни чего не скажешь.

09.04.2022, 10:23

Хочу отказаться от заработной карты.

Так какой вопрос, такой и ответ. Я другого у себя не вижу.

09.04.2022, 10:30

Могла бы и не отвечать, если вопрос не понравился, вот так и ходи к дебилам, консультируйся.

09.04.2022, 10:35

Так дебилы и ходят к дебилам, это же сразу и видно по таким вопросам. Поэтому вы не по адресу. Сами пишите куда вам нужно.

09.04.2022, 10:38