Как разделить жилье с бывшим в случае развода и ипотеки на 8 лет? Вселение с детьми в квартиру.
Как вселиться в квартиру с детьми, если с мужем разошлись. Квартира в ипотеке. Вложен мат капитал. Прописаны там дети и бывший. Право собственности на нем. Ипотеку платить ещё 8 лет.
Подать исковое заявление в суд о вселении.
Сначала вызвать полицию, установить факт препятствования, подать заявление о самоуправстве по ст.19.1 КоАП РФ на него.
Также подайте иск о разделе квартиры по 1/2 доле и так как МК вложен ещё на детей дольки просите определить...
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Если квартира приобретена в браке, значит Вы также являетесь собственником.
А он вас туда не пускает или что?
С уважением.