LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.04.2022, 12:33

Может ли мать инвалида сменить основание пенсии в 55 лет - анализ новых правил пенсионной реформы.

Вопрос №19271664 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2022, 12:33
Мама вышла на пенсию по уходу за ребёнком-инвалидом в 2017 году 50 лет до принятия пенсионной реформы 2022 году ей исполняется 55 лет Сможет ли она в этом году сменить основание п 1 ч 1 ст 32 на общее, а отцу воспользоваться этим правом по уходу за ребёнком-инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ранее по закону мама инвалида детства могла выйти на пенсию 50 лет 55 имела право перейти на другое основание.

09.04.2022, 12:48

Мама уже оформила льготную пенсию по инвалидности ребёнка, и другую не переоформит. ВЫ ЧИТАТЬ МОЖЕТЕ?

09.04.2022, 12:51

НЕ пройдёт у них такой вариант.

09.04.2022, 12:34

Ранее по закону мама инвалида детства могла выйти на пенсию 50 лет 55 имела право перейти на другое основание.

09.04.2022, 12:48

Мама уже оформила льготную пенсию по инвалидности ребёнка, и другую не переоформит. ВЫ ЧИТАТЬ МОЖЕТЕ?

09.04.2022, 12:51