Саратов, 23.09.2012, 15:58

Как написать встречный иск, чтобы ребенку выделили либо деньги либо предоставили альтернативное жилье?

Вопрос №1927213 из г. Саратов
опубликован 23.09.2012, 15:58
Свекровь прописала меня и ребенка в квартире которая ей досталась по завещанию, прописка постоянная у меня и ребенка. (хотя мне все равно было какая она будет, нужно было просто чтобы ребенка в садик на очередь поставить) свекровь сама предложила. Спустя 1 год мы с ее сыном разошлись так как я узнала что он стал наркоманом и уехала с ребенком к своим родителям в другой город (в квартире которой мы проживаем у родителей есть моя 1/3 доля). я подала заявление на развод, решение суд заочно вынес, получила свидетельство о расторжении брака. Теперь свекровь написала исковое заявление в суд о том чтобы нас с ребенком снять с постоянной регистрации из квартиры, в которой сама и прописала, для того чтобы продать ее и купить комнату своему сыну наркоману и себе 2-х комнатную квартиру. Как мне быть с вопросом выписки из ее квартиры, я не против выписаться, но куда я тогда ребенка прописать, у ребенка не жилья получается своего не будет (ребенку 2 года) и алименты отец ее не платит, хотя на алименты подавала. И хотят еще лишить ребенка права проживания в той квартире в которой он зарегистрирован. Как решить вопрос этот? Как написать встречный иск, чтобы ребенку выделили либо деньги либо предоставили альтернативное жилье? А так же на ремонт спорной квартиры и некоторую ванную мебель я покупала за свои деньги. Как вернуть потраченные деньги? (уточняю-квартира в собственности только у свекрови) так же свекровь утверждает что я могу прописать ребенка в своих 1/3 части квартиры, значит получается что от отца ребенок не алиментов не жилья никаких средств к существованию не получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, отец ребёнка не платит ему алименты, а при чём здесь свекровь и её собственная квартира. она то уж точно не обязана платить алименты. а квартира только её и ни Вы ни Ваш ребёнок. не имеете прав на квартиру и не будете их иметь. если у Вас есть в собственности часть квартиры. не исключено что суд снимет Вас с ребёнком с регучёта, хотя по ребёнку вопрос, а Вас точно снимет.

23.09.2012, 16:03
Оценка автора вопроса:
но ребенок может быть прописан только вместе с матерью же

Вот вместе с матерью его и снимут с регучёта.

Можно ли требовать возмещения принадлежащего мне имущества

Если докажете в суде что там имеется Ваше личное имущество. требуйте и наоборот.

23.09.2012, 16:26

Но ребенок может быть прописан только с матерью ему 2 года.

23.09.2012, 16:07