Москва, 26.06.2012, 20:31

И может ли мой муж прописать туда ребенка (ребенку 2 года) , и запросто ли свекрови потом выписать внука?

Вопрос №1790918 из г. Москва
опубликован 26.06.2012, 20:31
Свекровь с моим мужем, те ее сыном купили 10 лет назад квартиру в новостройке, старую в другом городе продали. Чтобы купить квартиру, свекровь продала старую квартиру, заняла денег у родсвенников и сын дал ей часть суммы. При продаже старой квартиры совершеннолетний сын писал заявление что разрешает матери продать квартиру и при покупке новой квартиры написал, что все права доверяет своей матери и мать стала собственником, прописала сына. Спустя несколько лет мать хочет выселить своего сына из квартиры, мотивируя это тем что квартира полностью ее и она позволяет просто ему жить, но когда захочет может и вышвырнуть. Скажите, имеет ли сын какое-то право на эту квартиру или надо было раньше об этом думать. Он ей доверял, а она его обманула. Есть ли какие-то шанс иметь хоть какое то право на квартир? Коммунальные платит исправно. И может ли мой муж прописать туда ребенка (ребенку 2 года) , и запросто ли свекрови потом выписать внука? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Старая квартира досталась матери с сыном после развода с отцом. разменяли квартиру отца. потом мать приватизировала и продала, сын писал заявление что не против чтоб мать продала квартиру. ему было 18 ле и всего не помнит как было, ему незачем это было на тот момент. сейчас хочет восстановить справедливость.

26.06.2012, 21:07

если докажете, что супруг вкладывал какие-либо денежные средства в приобретение квартиры, то в судебном порядке можно претендовать на долю в квартире

26.06.2012, 20:32
Оценка автора вопроса:
спасибо, а как доказать что он вкладывал эти средства? когда он ей отдавал деньги, то они нормально общались и все у них было хорошо и он ей верил. потом через несколько лет они поссорились и она стала его выгонять. и теперь считает что все это ее. он даже не мог представить что так будет, и возможно она уже завещала квартиру другому сыну(кот живет в другом городе с 12 лет с отцом)..вот такая история. невозможно доказать что он ей что то давал(

А старая квартира, которую Вы продали, принадлежала только матери или сыну тоже?

26.06.2012, 20:59

Спасибо, а как доказать что он вкладывал эти средства? когда он ей отдавал деньги, то они нормально общались и все у них было хорошо и он ей верил. потом через несколько лет они поссорились и она стала его выгонять. и теперь считает что все это ее. он даже не мог представить что так будет, и возможно она уже завещала квартиру другому сыну(кот живет в другом городе с 12 лет с отцом)..вот такая история. невозможно доказать что он ей что то давал(

26.06.2012, 20:59

Старая квартира досталась матери с сыном после развода с отцом. разменяли квартиру отца. потом мать приватизировала и продала, сын писал заявление что не против чтоб мать продала квартиру. ему было 18 ле и всего не помнит как было, ему незачем это было на тот момент. сейчас хочет восстановить справедливость.

26.06.2012, 21:07