Нарушение авторских прав - стоит ли беспокоиться, если отправил фото скульптуры по почте?
Если я сделал фотографию, на которой я стою возле скульптуры, автор которой ещё жив, а затем я отправил эту фотографию по электронной почте своей подруге, чтобы она посмотрела на меня. Но, эту фотографию я не вылаживал в интернет. Нарушил ли я этим авторские права художника?
Лучший ответ
Здравствуйте! Олег, нет.
Спасибо за полезный совет!
Нет, не нарушили.
Фотография скульптуры не тождественна самой скульптуре, воспроизведения скульптуры в трехмерном формате не было.
Кроме того, на фотографии скульптура не является основным объектом использования, а служит фоном для вашего изображения, фотография не использовалась для публичного распространения или в коммерческих целях, поэтому имущественные права автора и изготовителей скульптуры в любом случае нарушены не были.
Благодарю Вас!
Нет. Не нарушили права.
Спасибо за вашу работу!