Какова процедура изменения размера алиментов при наличии ребенка от первого брака

Я развелась с мужем. Хочу подать на алименты, но он уже выплачивает алименты ребенку от первого брака в размере 25% от дохода. Необходимо ли присутствие на заседании представителя первого ребенка, поскольку размер его алиментов уменьшится? (предлагаю размеры алиментов 16,5 % от дохода на каждого ребенка)
Лучший ответ

Добрый день!

Нет, вам не нужно привлекать представителя несовершеннолетнего. Вам нужно составить и подать исковое заявление в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Можно взыскать порядка 15 тысяч рублей в месяц вне зависимости от наличия других детей.

Хотелось бы поподробней.

Лицо, которому выплачиваются алименты на первого ребёнка, должно быть указано в иске в качестве третьего лица.

Спасибо, буду знать.

Подавайте на алименты, присутствие другой стороны здесь не нужно.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Представителя первого ребенка нужно указать в качестве третьего ребенка. Не факт, что алименты на него будут уменьшены. Удачи.

Не нужно привлекать вас.

Хотелось бы поподробней.