Санкт-Петербург, 09.04.2022, 19:17

Управляющая компания выставила дополнительный счет за приборы учета тепла, которых нет в моей квартире - что делать?

Вопрос №19272668 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.04.2022, 19:17
Живу в многоквартирном доме. Управляющая компания выставила дополнительный счет за проверку индивидуальных прибора учета тепловой энергии, хотя они даже не в моей квартире, и ссылаются на ФЗ от 26.06.2008 №102, в этом законе я не нашел, что это собственник должен платить. Правомерны ли действия управляющей компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Илья, это именно Ваш ИПУ! Соответственно, расходы по содержанию, ремонту и поверке ИПУ возлагается на собственника данного ИПУ, то есть - на Вас.

10.04.2022, 16:18

А ЭТОТ прибор учёта учитывает потребление тепловой энергии только в Вашей квартире?

10.04.2022, 14:03

Да прибор учета показывает только мое потребление. На лестничной клетки стоит ящик и в нем все приборы учета по этажу из разных квартир, не только мои.

10.04.2022, 16:00