Как влияет приговор суда по уголовному делу на рассмотрение гражданско-правовых последствий в мировом суде?
Вы (вернее собственник) вправе в судебном порядке в рамках гражданского судопроизводства, но применив качестве доказательств обстоятельства другого дела установить степень вины каждого и исходя из этого и взыскивать ущерб с каждого из виновников.
Он подает иск к вам и к пешеходу, но взыскивать вправе с него его часть. И для такого обращения не нужен никакой приговор в отношении пешехода.
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред