Туймазы, 09.04.2022, 20:03

Два больничных за одну болезнь - как правильно оформить больничный лист?

Вопрос №19272814 из г. Уфа
опубликован 09.04.2022, 20:03
Я с ребёнком вышел на больничный (с температурой). Терапевт отправил к лору, который назначил операцию на гланды у ребёнка. В понедельник я закрою больничный у терапевта, а во вторник открою у лора. Будет ли это два отдельных больничных для выплаты в фсс или лучше подождать день и открыть новый больничный?
Лучший ответ
Рекомендуется

Больничный взял я с 04.04 по 11.04, у ребёнка была температура. В понедельник, 11.04, я закрою больничный. Во вторник на приём к лору, чтобы назначил какие анализы нужно собрать на операцию, соответственно он откроет больничный. Тк ФСС оплачивает 100% больничный 10 дней, хотел бы узнать можно ли открыть больничный с 12.04 или день два подождать?

09.04.2022, 20:38

Из вопроса вообще не понятно, положен вам больничный или нет! если есть мать и она оформлена по уходу, он вам не положен, если ребёнку нет 3 лет, он также не положен.

09.04.2022, 20:26
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Ребёнку 5 лет. Почему отец не может выйти на больничный по уходу за ребёнком?

09.04.2022, 20:31

А вы ответ внимательно читали?

если есть мать и она оформлена по уходу, он вам не положен

09.04.2022, 20:33

Больничный взял я с 04.04 по 11.04, у ребёнка была температура. В понедельник, 11.04, я закрою больничный. Во вторник на приём к лору, чтобы назначил какие анализы нужно собрать на операцию, соответственно он откроет больничный. Тк ФСС оплачивает 100% больничный 10 дней, хотел бы узнать можно ли открыть больничный с 12.04 или день два подождать?

09.04.2022, 20:38