Волгоград, 09.04.2022, 22:13

Долгов много, платить нечем, пристав вызывает к себе, чем может грозить это.

Вопрос №19272918 из г. Волгоград
опубликован 09.04.2022, 22:13
Долгов много, платить нечем, пристав вызывает к себе, чем может грозить это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеются долги по алиментам, то можете быть привлечённым к административной ответственности по ч 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, если явитесь. Ну, а после к уголовной по ст. 157 УК РФ.

09.04.2022, 23:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Может грозить арестом имущества.

09.04.2022, 22:14

Пристав установит ограничения с вашим недвижимым имуществом, машиной, счетами в банке, если они есть.

Если есть зарплата, то будет с нее удерживать.

09.04.2022, 22:22

Ипотека выплачена полностью или задолженность по ипотеке?

09.04.2022, 22:30

Если единственное жилье, не работаю, что будет если нечем платить.

09.04.2022, 22:26

Жилье в собственности или это соц. найм.

09.04.2022, 22:27

Него не будет, только ограничения на продажу имущества и все.

09.04.2022, 22:30

Куплен за капитал материнский.

09.04.2022, 22:28