Многодетной семье навесили арест за неоплату мусора - что делать в такой ситуации?
Наложили арест жене за не оплату мусора договор незаключали многодетная семья нас в семье 5 человек асчет приходит на 7 человек в том числе унее удерживают совсех карт согласно закона унее не превышает зарплата выше прожиточного минимума что можно сделать.
ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО по всем имеющимся объектам в собственности. См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ. ВСЕ без исключения обязаны производить за вывоз ТКО, с момента прихода регионального оператора и соглашения заключенного с ним на региональном уровне и на уровне местных органов! Прежде чем, закон вступил в силу, он был опубликован на местном уровне в местной газете, и доведён до населения.
Ей необходимо написать заявление приставам, чтобы не снимали меньше прожиточного минимума. Это обязательно, без заявления все снимать будут. Но за вывоз мусора платить обязаны все, даже если договор не заключён.
Можно заплатить за вывоз тбо и не пытаться обойти закон.