Коммунальная квартира в сталинке - споры о притязаниях на места общего пользования и право на установку нового оборудования
Я живу в 3 комнатной коммунальной квартире, на г этаже, в доме сталинке 1931 года, я собственник.
Сегодня соседка заявила что будет устанавливать на кухне еще 1 раковину, 2 сосед незаконно соорудил себе квартиру студию, поэтому притязаний на места общего пользования не имеет.
Так же она заявила что будет устанавливать в ванной, помимо самой ванной еще и душевую кабинку. Соседка снимает, собственницей по боку, соседу тоже у него кв студия.
У нас к слову самая маленькая доля.
Законна ли установка на кухне еще 1 раковины, помимо уже имеющийся, и законна ли установка кабинки в ванную?
Это назывется незаконным переустройством. Влечёт административную ответственность. Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Здравствуйте. Конечно нет, это неправомерные действия. Напишите жалобу в ГЖИ.
С уважением.
Напишите заявление в жилищную инспекцию.