Как правильно продать квартиру нерезиденту - через доверенность близкому родственнику или только на счет владельца?
Можно ли при продаже квартиры нерезидентом поручить продажу по доверенности близкому родственнику на его счет с последующем перечислением на счет владельца или счет должен быть только на владельца нерезидента.
Я не понял! Дочь не резидент! И согласно закона о валютном регулировании сделка должна быть безналичной, в рублях, и на расчетный счёт владельца, т е дочери! Но поскольку она практически приехать не может она возьмёт на отца доверенность в консульстве. А законно ли будет если покупатели нперечислят рубли на счёт отца а затем уже отец конвертирую на счёт дочери? Или все таки она как нерезидент должна открыть свой расчетный счёт в рублях и в евро?
День добрый. Деньги могут быть перечислены на любой счет. Просто укажите в договоре, куда перечисляется оплата.