Возможно ли исполнение обязанностей гражданского персонала военным? Регламентирующие документы и права на денежное довольствие
Действующим законодательством о воинской обязанности и военной службе предусмотрено временное возложение на военнослужащего обязанностей только по вакантным воинским должностям. Замещение вакантных должностей гражданского персонала регламентируется нормами трудового законодательства, которое к военнослужащим не применимо. Соответственно, возложение приказом на военнослужащего таких обязанностей неправомерно. Надбавка, естественно, также выплачиваться не должна.
На вас не могут быть возможны обязанности по вакантной должности, замещаемой гражданским персоналом (работника по трудовому договору).
Обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой.
Приказ командира части противоречит требованиям законодательства о военной службе.