Недоразумение с выплатами военнослужащим в сокращенных должностях - противоречие законодательства и позиция Финансового органа
Здравствуйте, если вы получаете только оклад, значит вы в распоряжении, тогда мат помощь не положена.
Дела и должность не сдавал, приказа о выводе за штат (в распоряжение) не было.
Добрый вечер. Учитывая, что вы были не ознакомлены с приказом о сокращении должности, тот тут есть незаконные действия вашего работодателя. Вы можете оспорить в суде его действия.
Так как прошло три месяца то оспорить ничего нельзя, вы в распоряжении мат помощь не положена - все.
Дело в том что приказа о выводе за штат (в распоряжение) не было, был приказ о снятии надбавок.
Вы его не обжаловали, 3 месяца пополучали ДД как распоряженец и надо было идти в суд, а сейчас уже поздно.
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру гарнизона. В ходе проверки по Вашему обращению военный прокурор выяснит все обстоятельства, при наличии оснований в Ваших интересах осуществит прокурорское реагирование.