Законно ли переводить в/сл без контракта после предельно го возраста в другую местность без его согласия?
А как же норма того что за год до окончания контракта и за три года до наступления предельно го возраста запрещен перевод?
См. Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N1237«Вопросы прохождения военной службы»,
1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе. Если не согласны с переводом, обжалуйте его в суде.
Да, законом подобное не запрещено.