Приставы возбудили исполнительное производство 30.03.2022 по судебному приказу от 27.07.2018 года? Можно ли отменить взыскание?
Здравствуйте!
Поскольку истечение срока предъявления исполнительного листа ко взысканию (ст.21 ФЗ-229) НЕ является основанием для прекращения исполнительного производства, то, подав иск о прекращении (окончании) ИП, Вы получите ОТКАЗ. Соответственно, МОЖНО и НУЖНО оспорить действия и постановление судебного пристава о возбуждении ИП. Подается АДМИНИСТРАТИВНОЕ исковое заявление о признании незаконным постановления пристава о возбуждении ИП (ст.
А почему нет? отмените судебный приказ. Если пропущен срок, восстановите его.
Здравствуйте.
Можно пробовать оспорить судебный приказ, например. Подать в суд возражения относительно его исполнения и ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока, если Вы судебный приказ ранее не получали и не знали о нем.
С уважением.