Спор с соседкой - влияет ли проветривание на температуру в квартире этажом ниже?
Влияет ли проветривание в квартире этажом ниже на температуру в квартире этажом выше? Соседка предъявляет претензии (3 этаж) ко мне - я живу на 2 этаже, у меня 19-21 градус. Говорит, что от моего проветривания у нее холодно. МКД 3-х этажный,
Дом 1959 года постройки, соседка живет 1,5 года, предыдущая не жаловалась на холод из-за моего проветривания. Проветриваю сколько живу - 63 года. В УК.,в организацию по обслуживанию ветканалов, в ГЖИ для замера скорости движения воздуха она почему-то не обращается. У нее в квартире перепланировка (сделала предыдущая хозяйка) - снесена стена между кухней и комнатой, в ванной встроен вентилятор в ветканал, расширена ванная (санузел совмещенный в доме). Норм по проветриванию, насколько я знаю, не существует. Медики рекомендуют чаще проветривать. Полагаю, что с моей стороны нет нарушений.
НЕТ с вашей стороны НИКАКИХ НАРУШЕНИЙ. Вы собственник и имеете полное право на проветривание.
Влияет или не влияет - зависит от конструкции дома и брака строительства.