Я гражданка Украины. У меня нет загранпаспорта. Могу ли я попасть в Россию из Молдавии.
Ольга, сейчас для граждан Украины делают поблажки, но вам нужно найти способ сделать загранпаспорт. В Молдавии нет прямого сообщения с Россией, морем сейчас опасно. Только через Украину, Польшу, Беларусь, и только потом Россия. Либо, если вы гражданка РФ, через посольство.
Не факт что сможете попасть без загранпаспорта.
Ольга, обратитесь в Посольство РФ в Молдавии, попросите статус беженца. Вас направят в РФ.
Да, можете, но обратитесь в посольство РФ по вопросу.
Я из Донбасса. Застряла на территории Украины. Выбраться не могу.
А зачем вы туда выезжали? Нужно было в РФ и выезжать. Катать вас за счёт средств РФ по Европе, никто не будет!