Контроль родителей над перепиской несовершеннолетнего в соцсетях - защита или преступление?

Родители контролируют переписку в соц. сетях несовершеннолетнего ребенка и читают её без его ведома в целях контроля и предупреждения совершения ошибочных поступков, которые могут навредить ребенку. Будет ли это считаться преступлением по 138 УК РФ?
Лучший ответ

Нет. Это вопрос морально-этического плана. Но с другой стороны, преимущественное право на осуществление воспитания собственного ребенка относится к неотъемлемому праву любого родителя. Они должны относиться к ребенку на должном уровне, не нанося вред состоянию здоровья на физическом, психическом уровне, высоконравственному развитию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

НЕТ конечно, они не просто имеют её читать, но и обязаны, как законные представители ребёнка.

Спасибо за полезный совет!