Правовой аспект - Будет ли считаться похищением ребенка, если его старшая сестра заберет его без согласия матери?
Вопрос такой... будет ли считаться похищение ребенка, если без ведома матери ребенка несовершеннолетняго мальчика заберет к себе его старшая совершеннолетняя сестра (старшая доч матери)... Ранее мать была лишина родительских прав в отношие совершеннолетней дочери.
Лучший ответ
Добрый день!
Да, в зависимости от цели похищения возможна квалификация по ст. 126 УК РФ.
Нет никакого похищения.