Почему командировка на учебу не засчитывается в северный стаж на досрочную пенсию?

Вопрос №19274519 из г. Москва
опубликован 10.04.2022, 13:43
Командировка с предприятия на учебу по повышению квалификации не засчитано в северный стаж на досрочную пенсию, хотя за это время работодатель производил отчисления в ПФР и рабочее место сохранялось. Почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте имеете право.

10.04.2022, 13:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Потому что таков закон, отказ во включении её в льготный стаж, - ЗАКОНЕН.

10.04.2022, 13:47
Оценка автора вопроса:
Получается надо оформлять учебный отпуск?

Учебный отпуск тоже уберут из северного стажа?

10.04.2022, 13:52

КОНЕЧНО и его уберут.

10.04.2022, 13:55

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034