Суд дал мне год на решение о переезде в другой район и город.
- срок точно вам никто не укажет;
- можете снять жилье в аренду и вхыскивать арендуемую сумму каждый квартрал с администаруции города, - правовое основание: "неиссполнение решения суда" (вам негде проживать, вы вынуждены арендовать жилье)
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Если есть решение суда, вступившее в законную силу, то можете требовать его исполнения или заключить с ответчиком мировое соглашение...