Как получить бесплатное лечение зубов для студента-сироты в колледже?
Пусть обращается в поликлинику по полису ОМС.
Ветераны, инвалиды, пенсионеры и ряд других категорий льготников, чей доход меньше двух прожиточных минимумов, могут сделать бесплатное протезирование зубов и ремонт зубных протезов. Воспользоваться услугой можно раз в 5 лет в порядке очереди.
Вне очереди бесплатное зубопротезирование полагается детям до 18 лет, а также тем, у кого есть соответствующие медицинские показания (например, онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта, потеря зубов в результате острой травмы).
Направление на протезирование зубов нужно представить в медучреждение в течение месяца со дня его получения, а сделать зубопротезирование — в течение 6 месяцев.