2) получу ли я льготу по подоходному налогу, используя при покупке жилья материнский капитал?

Свекровь (мать моего мужа) хочет 3/4 своей квартиры подарить своему сыну (моему мужу), а 1/4 этой квартиры оформить через договор купли-продажи на меня. Вопросы: 1) могу ли я использовать на свою 1/4 квартиры материнский капитал? 2) получу ли я льготу по подоходному налогу, используя при покупке жилья материнский капитал?
Лучший ответ

Татьяна Михайловна, пенсионный фонд не даст денег на сомнительную сделку, а если он и даст. то рег.палата не зарегистрирует этот договор.