Правовые последствия для жены после участия в ДТП с летальным исходом
Андрей, добрый вечер, к сожалению жене грозит ст.264 УК РФ. Поэтому советую Вам обратиться к адвокату для обеспечения защиты жены на стадии следствия и в суде.
УК РФ - Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств,
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.