Мужу грозит лишение родительских прав - может ли он отказаться от экспертизы и что за это будет?
Статья 79 ГПК РФ особенно часть три. Прочтите и определите, затем и решите, что нужно, а что нет.
Добрый день!
Если будет уклонение от проведения экспертизы, тот факт, который хотят определить экспертизой, для целей судебного процесса будет считаться установленным.
Согласны с коллегой. В случае уклонения от экспертизы, вопросы поставленные перед экспертами судом будут считаться доказанными!
Справки что есть в деле суд не удовлетворили, но могут быть в зависимости от результатов экспертизы истолкованы судом по разному.
Так что в данном случае речь о добровольности не идет. Вопрос стоит или или.
Наш совет ехать и делать. Так хотя бы будет хоть какой-то шанс. Отказ будет 100% доказательством правоты противоположной стороны. Впрочем вам решать как поступить.
Скажите пожалуйста а справки с мед учреждения бесполезны по месту жительства и от нарколога и от психиатра?