Банк требует выплаты кредита покойного Кузнецова - что делать жене, с которой он жил в гражданском браке?
В мае 2014 года Кузнецов взял кредит на сумму 50 000 рублей в банке «Русский стандарт». В августе 2014 года Кузнецов скончался от сердечной недостаточности. У Кузнецова осталась жена, с которой он раз-веден 5 лет, но жили они вместе, на момент смерти были в гражданском браке. После развода акт о разделе имущества не составлялся. Но, будучи разведенными, мужчина и женщина приватизировали квартиру, в которой проживали.
Впоследствии, после смерти отца семейства, долю отписали детям.
Банк обратился к Кузнецовой с требованием заплатить кредит за покойно-го Кузнецова, мотивируя свое требование тем обстоятельством, что они все-таки проживали вместе и вели совместное хозяйство, хоть и были раз-ведены.
Как быть Кузнецовой в данной ситуации?
Стоимость разработки правовой позиции по данному вопросу - 40000 рублей по 100% предоплате.