Производство обыска у подозреваемого в сбыте наркотиков - слежка за подозреваемым позволила выявить попытку бросить наркотики в карман понятого \n\nОтвет на вопрос - чтобы произвести личный
В квартире подозреваемого в сбыте наркотиков следователь проводил обыск. Во время обыска подозреваемый незаметно бросил в карман одного из понятых упаковку с наркотическим веществом. Данные действия были замечены следователем, который производил данный обыск.
Скажите, пожалуйста, может ли следователь произвести личный обыск понятого?
Лучший ответ
Если понятого ввести в статус подозреваемого, то это возможно. Но это уже будет зависеть о профессионализма следователя.