Что будет, если несовершеннолетний сообщит полиции о покупке алкоголя молодыми людьми?
Я хотел у вас спросить вот что спросить вот что будет если я приду в полицию в 17 лет и расскажу вот мне в среду молодежь по времени в 22.40 купило мне пиво и отдали мне его в магазине.
Ну пойдите и расскажите, Вам лично ничег о не будет.
Если совсем абстрагироваться от реалий Российской полиции, и пофантазировать на тему какая кара может настигнуть подростков,
то все чревато постановкой на учет в ПДН, штрафом родителям детей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию. Если, условно, их еще и пьяными поймать, то + 20.22 КоАП родителям прилетит.
Но в действительности, в полиции вам скажут - мальчик, иди домой.
А что молодёжи будет которая мне пиво купила?