Ребёнок получил мячом по оперированному глазу на уроке физкультуры, в связи с чем ребёнку нужно делать повторную операцию.
Здравствуйте! Всю ответственность за данное происшествие несёт школа, в том числе и материальную. Пишите заявление директору. Если не отреагирует, в Министерство образования и Прокуратуру.
Образовательное учреждение несет в установленном законодательством Российской Федерации порядке ответственность за жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения во время образовательного процесса, это указано в п.3 ч.3 ст.32 Закона РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1, следовательно, за получение Вашим ребенком травм в школе во время проведения образовательного процесса Вы имеете право обратиться в суд с иском о возмещении ущерба и компенсации морального вреда.
Екатерина, добрый день.
В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать жалобу в Департамент образования города за расследованием случая и параллельно в прокуратуру.
Ответственность юридическая на школе
С уважением.